Симоновский суд Москвы запретил набирать на работу хлебопеком, упаковщиком конфет и разнорабочим исключительно людей славянского происхождения. Об этом сказано в решении суда, с которым ознакомился ТАСС.
«Административный иск удовлетворить. Признать информацию, размещенную на страницах сайта сети "Интернет" с доменными именами (далее следуют адреса страниц с запрещенными объявлениями о найме на работу - прим. ТАСС) запрещенной к распространению на территории РФ2, - говорится в документе. В настоящий момент эти объявления уже удалены.
Как сказано в решении суда, на сайте «Купипродай» было размещено несколько объявлений о найме упаковщиков конфет, разнорабочих и хлебопеков исключительно славянского происхождения.
Это было обнаружено сотрудниками прокуратуры в ходе мониторинга интернета. Надзорное ведомство направило в суд административный иск с требованием блокировки этих интенет-публикаций.
В тексте документа указано, что дискриминация соискателей вакансии по национальному признаку запрещена законом.
«Открытый доступ к указанной интернет-странице создает неограниченную возможность ее просмотра и использования, что противоречит государственной политике и нарушает права неопределенного круга лиц», - подчеркивается в решении суда.
























