Тремработникам порта Сиднея предъявлены обвинения в крупномасштабной поставке кокаина в рамках расследования правоохранительных органов в отношении доверенных лиц, ввозивших запрещенные наркотики в Австралию, сообщает CBS News.
Все трое, в возрасте 25, 38 и 42 лет, предстали в понедельник перед судом Сиднея по обвинению в хранении более 1116 фунтов кокаина, найденного спрятанным за фальшстеной в транспортном контейнере на набережной Сиднея в выходные, говорится в заявлении Федеральной полиции Австралии. Уличная стоимость кокаина составила более 107 миллионов долларов.
Полиция сообщила, что следователи задержали 25-летнего подозреваемого, когда он выходил из транспортного контейнера.
Власти обнаружили лом, углошлифовальную машину и другие инструменты, которые, как они утверждают, мужчина использовал, чтобы прорезать фальшивую стену транспортного контейнера. Полиция опубликовала несколько снимков операции.
Двое мужчин старшего возраста были водителями погрузчиков, работавшими в международной транспортной и логистической компании, название которой власти не назвали.
Полиция также обнаружила 216 240 долларов наличными, которые, как они утверждают, являются доходами от преступной деятельности. Всем троим грозит пожизненное заключение, если их признают виновными. 42-летний мужчина был освобожден под залог, но остальные были оставлены под стражей.
Все они предстанут перед судом 29 октября. По данным полиции, контейнер был отправлен из Европы, но источник кокаина по-прежнему находится под следствием.
























