Анат Ангрест и Вики Коэн, чьи сыновья Матан Ангрест и Нимрод Коэны находятся в плену у палестинской группировки ХАМАС в Газе, выступили с осуждением израильского руководства на митинге возле резиденции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, сообщает Times of Israel.
«С каждым днем из-за беспорядков гибнет все больше людей… заложники не могут дождаться ваших речей, ваших объяснений, ваших оправданий», - сказала Коэн со сцены в Иерусалиме, обращаясь к Нетаньяху. «Если бы вам действительно было не все равно, мой ребенок был бы дома».
Она попросила его перестать носить желтую булавку с надписью «Заложники» и «перестать говорить, что ты с нами, потому что если бы ты действительно был с нами и действительно заботился о нас, у меня дома был бы сын».
Позади двух матерей выстроилась шеренга протестующих, закованных в цепи, что, по словам организатора митинга, символизирует «ад, в котором находятся заложники в Газе».
Ангрест призывает Нетаньяху подписать соглашение о возвращении заложников.
«Только вы можете вернуть их завтра утром, это в ваших руках», - говорит она.
























