В Москве начался судебный процесс по уже третьему уголовному делу бывшего вице-губернатора Самарской области Геннадия Гендина, передает «Коммерсантъ».
По версии обвинения, Гендин похитил 3,8 млн руб. у московского Союза адвокатов. Заявление о предполагаемом преступлении в правоохранительные органы поступило от руководителя союза Андрея Костина. Однако свою вину подсудимый категорически отрицает, он даже написал собственное заявление на Костина, узнал «Коммерсантъ».
Геннадий Гендин утверждает, что после того как глава союза обнаружил предполагаемую пропажу денег, он незаконно завладел принадлежащим ему «Cadillac Escalade» 2008 года выпуска.
По данным издания, в ходе очной ставки Андрей Костин якобы подтвердил, что автомобиль действительно находился у него.
Сейчас в российской столице также рассматривается дело о предполагаемом хищении Гендиным около 100 млн руб. Судимость по первому делу с экс-чиновника уже снята.

























