Пакистан намерен присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и уже ведет подготовительную работу по этому вопросу. Об этом заявил ТАСС замминистра торговли Пакистана Насир Хамид.
«В настоящий момент мы еще не ведем переговоры с ЕАЭС. Но мы занимаемся подготовительной работой и изучаем для себя возможности», - сказал он. В этом контексте замминистра подчеркнул, что пакистанская сторона «недавно установила дипломатический контакт с Арменией». «Так что мы еще обсуждаем этот вопрос. И как только появится решение, мы будем готовы к сближению с ЕАЭС», - добавил Хамид.
Накануне источники ТАСС сообщили, что Пакистан намерен признать Армению как страну - члена ООН, за что получит зеленый свет для присоединения к ЕАЭС. Один из собеседников агентства отметил, что соответствующие процедуры могут занять от нескольких недель до нескольких месяцев. «В любом случае это обозримая перспектива», - уточнил он, подчеркнув, что мирный договор Армении и Азербайджана не оставил препятствий в этом вопросе.
























