В наших отчетах фактор денежного перевода из-за границы не указывается, так как он как фактор предложения не существенен. Об этом на встрече с журналистами 16 сентября заявил председатель Центрального банка Армении Мартын Галстян.

Он пояснил, что если раньше доля денежных переводов по отношению в ВВП измерялась большими двузначными числами, то сейчас этот показатель снизился до однозначного числа. Галстян добавил, что это объяснятся геополитическими событиями и изменившемся зарплатами армянских мигрантов, работающих за рубежом.

Он отметил, что фактор денежных переводов из-за границы сейчас уже не играет существенной роли. По его словам, экспорт или импорт по своей магнитуде больше, чем фактор денежных переводов.