Всему миру известно, что широкомасштабная военная агрессия, развязанная вооруженными силами Азербайджана против Арцаха, началась 19 сентября 2023 года. Об этом говорится в заявлении, распространенном НС Арцаха.
«Этот день навсегда останется в исторической памяти народа Арцаха. Народ Арцаха продолжит бороться за признание и восстановление своих прав, во имя достойной жизни и существования.
С этой целью на внеочередном заседании Национального Собрания Республики Арцах 19 сентября 2025 года был принят закон о внесении дополнения в закон «О праздниках и памятных днях Республики Арцах», согласно которому с этого дня 19 сентября будет отмечаться как День насильственного перемещения и требований народа Республики Арцах», - говорится в заявлении.
























