Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян получает поздравительные послания по случаю 34-й годовщины Независимости Республики Армения.

В поздравительном послании Председателя Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цяня говорится:

«По случаю Дня независимости Республики Армения сердечно поздравляю Вас и Правительство Армении и передаю свои наилучшие пожелания.

Ранее в этом месяце Вы совершили успешный  визит в Китай для участия в заседании формата ШОС+, а также в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы китайского народа в Войне сопротивления японской агрессии и окончанию мировой войны против фашизма. Встреча с Председателем КНР Си Цзиньпином была плодотворной и вывела двусторонние отношения на самый высокий в истории уровень – уровень стратегического партнёрства.

В целях всестороннего продвижения сотрудничества в рамках совместной реализации инициативы «Один пояс, один путь» я готов работать с Вами над постоянным обогащением повестки дня китайско-армянского стратегического партнёрства.

Желаю Республике Армения процветания и могущества, а армянскому народу — счастья и благополучия».

***

В поздравительном послании Президента Республики Казахстан Касыма-Жомарта Токаева говорится:

«Уважаемый Никол Воваевич!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших соотечественников с Днём Независимости.

За годы суверенного развития Армения прошла тернистый путь глубоких реформ, добившись впечатляющих результатов в укреплении государственности, политической и социально-экономической модернизации, а также повышении авторитета страны на международной арене.

Эти успехи наглядно отражают Ваш самоотверженный труд и непоколебимую волю. Вас признают и уважают в Казахстане как выдающегося государственного деятеля, обладающего стратегическим видением будущего развития страны и чаяний её народа.

Уверен, что под Вашим умелым и сильным руководством Армения продолжит поступательный путь созидательного роста и достигнет новых высот в построении процветающего государства.

Народ Казахстана искренне радуется успехам Вашей страны. Мы придаём особое значение укреплению многосторонних межгосударственных связей в духе вечной дружбы.

Уважаемый Никол Воваи, желаю Вам дальнейших успехов на Вашей ответственной государственной службе на благо благополучия и прогресса братской Армении».

***

В поздравительном послании президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси говорится:

«Для меня большая честь передать Вам и Вашему дружественному народу мои самые искренние приветствия и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Армении.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность Египта за дружеские связи, объединяющие наши две страны. Выражаю готовность к дальнейшему расширению нашего двустороннего сотрудничества в различных областях на благо общих интересов наших двух дружественных народов.

Ваше Превосходительство, желаю Вам всего наилучшего и дальнейших успехов, а дружественному армянскому народу – постоянного процветания и прогресса».