Президент США Дональд Трамп во время выступления на Генассамблее ООН перед мировыми лидерами заявил о превосходстве своей страны над другими, подчеркнув, что сейчас наступил «золотой век» Америки.

Он напомнил, что выступает сегодня шесть лет спустя после своего последнего появления на Генассамблее ООН и «с тех пор орудия войны разрушили мир».

«Эпоха спокойствия и стабильности сменилась одним из величайших кризисов нашего времени, и здесь, в Соединенных Штатах, четыре года слабости, безалаберности и радикализма при прошлой администрации привели нашу страну к повторяющимся бедствиям», - отметил Дональд Трамп.

По словам Трампа, сегодня, всего через 8 месяцев после его возвращения к власти, США - «самая горячая страна в мире, и другой такой страны даже близко нет».

«Америка наделена самой мощной экономикой, самыми прочными границами, самыми сильными вооруженными силами, самой крепкой дружбой и самым сильным духом среди всех государствна земле. Это действительно золотой век Америки», - сказал он.