Часть имевшего место процесса в Вашингтоне касалась парафирования мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, которое мы всегда поддерживали, и сейчас выражаем свою поддержку и приветствуем это. Об этом заявил во время прощальной пресс-конференции 26 сентября чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Мехди Собхани.

«В этом заявлении содержатся пять принципов, которые мы всегда поддерживали. Это следующие принципы - национальный суверенитет, территориальная целостность, принцип взаимности, юрисдикция и нерушимость границ.

Конечно, там были и непонятные моменты, но в ходе двусторонних встреч и бесед они исчезли. Непонятные моменты относятся к тем деталям, которые не обсуждались.

Однако сегодня я могу четко заявить, что правительство и власти РА сказали, что они не будут предпринимать никаких действий или шагов, которые не отвечали бы интересам обеих стран.

Мы находимся в очень тесном контакте с властями Армении, чтобы в ходе этих обсуждений и встреч быть в курсе деталей, которые будут обсуждаться позже. Между властями двух стран существует общее взаимопонимание», - заявил Собхани.