По меньшей мере шесть пациентов погибли в результате пожара в травматологическом центре главной государственной больницы в северо-западном индийском городе Джайпур, передают индийские СМИ.
Пожар, предположительно вызванный коротким замыканием, начался в отделении интенсивной терапии больницы Савай Ман Сингх и быстро распространился на соседнюю палату в обширном медицинском комплексе, «выделив токсичные газы», сообщил агентству ANI представитель больницы Анураг Дакад.
«Пять пациентов по-прежнему находятся в критическом состоянии», - сказал он.
При этом 13 других пациентов были благополучно эвакуированы из двух палат крупнейшего государственного медицинского учреждения в Раджастане, которое служит основным центром направления пациентов со всего штата.
Комиссар полиции Джайпура Биджу Джордж Джозеф заявил, что расследование, проведенное лабораторией судебно-медицинской экспертизы, позволит установить точную причину пожара. Правительство штата Раджастхан, где расположен Джайпур, также сформировало комитет для расследования причин пожара, сообщает ANI.
В ходе расследования будут рассмотрены действия руководства больницы в связи с пожаром, меры по тушению пожара в больнице и принятые меры по предотвращению подобной ситуации в будущем, говорится в сообщении агентства.

























