В Сари-Тахе Бюрегавана 3 дня назад на голову 6-летнего ребенка упала металлическая конструкция, врачи до сих пор борются за его жизнь. Об этом написал на своей странице в «Facebook» активист Эдуард Айрумян, обнародовав при этом фотографии.
Он, в частности, отметил:
«Вчера я отправился в Бюрегаван – на место происшествия, и увидел квартал с самыми ужасными условиями, который я посещал в последнее время. А эти фотографии мне прислали из соседнего квартала, который называется «Квартал репатриантов».
Жители двух кварталов неоднократно обращались в мэрию, но, как видите, все бессмысленно. Думаю, бессмысленно и мое обращение в муниципалитет. Поэтому прошу следующее: если кто-то знает губернатора Котайкской области, то передайте ему эту запись и скажите, чтобы он обязательно посетил и этот квартал, и Сари Тах, люди на месте расскажут о царящем там бардаке».
























