Крупный пожар в селе Татев Сюникской  области потушили лишь 10 часов спустя: сгорел двухэтажный дом.

Вчера, 11 октября, в 17:23, в Сюникский областной центр  кризисного управления СС МВД поступил сигнал о пожаре в селе Татев.

На место происшествия выехали два боевых расчета пожарно-спасательного отряда регионального спасательного управления МВД.

Выяснилось, что пожар вспыхнул в одном из двухэтажных домов на 18-й улице в селе Татев.

Пожар был локализован в 22:15 и потушен 12 октября в 03:47. Сгорели дом (150 кв. м), амбар (48 кв. м) и около 1000 га заготовленного корма для скота. Было установлено дежурство.

Отметим, что, по словам пользователей соцсетей, дом сдавался в аренду индийским и иранским рабочим. Один из них разжег дровяную печь и оставил дверцу открытой. Горящие дрова упали из печи на пол, от дома остались только каменные стены.