Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о новом телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом - уже втором за последние несколько дней, передаёт РБК-Украина.
«Только что говорил с Президентом США Дональдом Трампом, уже второй раз за два дня, и сегодня тоже был очень продуктивный разговор», - сообщил Зеленский.
По его словам, обсуждались те же вопросы, что и во время разговора 11 октября - усиление противовоздушной обороны Украины и помощь в восстановлении энергетики. Отдельно обсуждалось предоставление Украине дальнобойного оружия, намекнул Зеленский.
«Президент Трамп хорошо информирован обо всем, что происходит. Договорились продолжить наш разговор, и команды готовятся. Спасибо!», - добавил президент.
Сам Зеленский 11 октября рассказывал, что во время телефонного разговора обсудил с президентом США Дональдом Трампом усиление украинской противовоздушной обороны на фоне российских атак на энергетику.

























