В преддверии своей поездки в Южную Корею президент США Дональд Трамп несколько раз публично выражал заинтересованность во встрече с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Но с тех пор он подтвердил, что этого не произойдет, сообщает BBC News.
«Я очень хорошо знаю Ким Чен Ына... мы действительно не смогли рассчитать время», - сказал Трамп, добавив, что он планирует «сгладить» напряженность в отношениях между Северной и Южной Кореями.
Трамп трижды встречался с Кимом во время своего предыдущего президентского срока - в Сингапуре, Ханое и в демилитаризованной зоне (ДМЗ) между двумя Кореями.
Трамп был первым действующим президентом США, который лично встретился с северокорейским лидером, и первым, кто ступил на северокорейскую землю, когда он ненадолго переступил через разделительную линию на встрече в Демилитаризованной зоне.
Хотя ранее он хвастался их близкими отношениями, ему не удалось убедить северокорейского лидера отказаться от ядерного оружия.

























