Итальянская Totem Automobili, основанная и возглавляемая профессиональным автомобильным дизайнером Рикардо Кваджо, на днях представила новый продукт — купе GT Super, в котором по-новому обыгрывается образ Alfa Romeo Giulia Sprint GT 1960-х годов, сообщает Drom.ru. 

GT Super имеет классическую компоновку: задний привод и двигатель, расположенный перед кабиной продольно. Его несущая структура представляет собой пространственный каркас. 

Двигатель купе — 2,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом с шестью дроссельными заслонками и комбинированным распределенным и непосредственным впрыском, агрегат создан компанией Italtechnica. Мотор развивает мощность 591 л.с. и крутящий момент 700 Нм. 

Изготовленный целиком из композитов кузов GT Super по форме максимально приближен к Alfa Romeo Giulia Sprint GT, насколько это возможно для современного, очень мощного спортивного автомобиля с большой колеей и широкими низкопрофильными колесами. 

Внешне GT Super близок к гоночным модификациям Alfa Romeo Giulia Sprint GT и Alfa Romeo 2000 GTAm, он начисто лишен бамперов и укомплектован колесными дисками в виде револьверного барабана с покрытием золотистого цвета. В углах дверей также установлены форточки, но светотехника классической круглой формы полностью светодиодная, а наружные ручки дверей выполнены выдвижными. 

В двухместном салоне установлена пара спортивных кресел с интегрированными подголовниками. Руль, педали, накладка рычага переключения передач, ручки открывания дверей, корпуса аналоговых приборов — все это изготовлено индивидуально из алюминия. 

Салон обит натуральной кожей и декорирован панелями из углепластика с нанесенным орнаментом. Единственные электронные устройства в салоне — отопитель с кондиционером и магнитола. 

В Totem Automobili утверждают, что построят не больше 40 экземпляров GT Super. 

Стоимость каждого GT Super рассчитывается индивидуально, начальная планка — полмиллиона евро (примерно от 50 миллионов рублей).