Лидер движения «Армения 2026» Нарек Манукян обратился с открытым письмом к премьер-министру   Армении  Николу Пашиняну.

«Предисловие

Господин Пашинян,

Когда вы говорите о мире и утверждаете, что мир уже установлен, вы забываете, что настоящий мир должен начинаться внутри общества. Члены общества должны прежде всего жить в мире друг с другом. И главный ответственный за общественную атмосферу и единство членов общества — это правительство, которое вы представляете.

Общество подобно семье, и если в семье царит хаос и разлад, то неважно, кто на самом деле виноват: виноват тот, кто стоит у руля семьи.

Сегодня в нашем обществе царит разлад. Значительная часть общества не только не проголосует за вас, но и ненавидит вас, считая своим личным врагом.

Призыв 

Я призываю:

Прекратить кампанию против церкви (независимо от того, представляете ли вы её как кампанию против отдельных священнослужителей, а не против самой церкви),

Освободить всех священнослужителей и людей, заключённых в тюрьму за свои слова,

Прекратить воскресные визиты в Ованнаванк и очередное разделение общества посредством этого представления.

Начните любить всё наше общество, а не только свой предполагаемый электорат.

P.S.: Я понимаю, что это обращение в вашем случае звучит немного «пафосно», но поверьте, это единственный способ получить Божье прощение в будущем, если вы раскаетесь», - написал он.