В Санкт-Петербурге днём 1 ноября 2025 года международные полицейские (Интерпол) задержали 66-летнего мужчину из Прибалтики, которого ищут по всему миру, сообщает «Комсомольская правда».
Его обвиняют в краже более миллиона евро у компании, которая разорилась в Литве. Об этом рассказали в полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«С 2014 по 2019 год мужчина был директором и акционером крупной иностранной фирмы. Когда фирма начала процедуру банкротства, он без каких-либо законных оснований начал выводить со счета компании денежные средства. Тем самым за указанный период он похитил €1 056 175. Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска», - заявили в ведомстве.
Этот мужчина является «не-гражданином» Латвии, хотя постоянно там живёт. Раньше он был директором компании, которая находится в Литве. Именно литовские власти подали запрос в Интерпол, чтобы найти и задержать скрывавшегося за границей преступника.

























