Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении вновь отложила рассмотрение вопроса о лишении ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) лицензии на распределение электроэнергии.
Напомним, что заседание вчера уже было отложено и продолжилось сегодня.
Следующее заседание продолжится 17 ноября в 10:00.
Напомним, что 11 ноября Контрольный комитет ЗАО «Электрические сети Армении» предостерег власти от такого решения, назвав его насильственным захватом компании, за которое «заплатит общественность».
Отметим, что группа компаний «Ташир», куда входит ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежит арестованному в Армении бизнесмену Самвелу Карапетяну по обвинению в призывах к захвату власти. Сам Карапетян и его сторонники отрицают эти обвинения, называя действия властей преследованием.
Власти рассматривают два сценария дальнейшей работы ЗАО – национализацию и приватизацию с участием Правительства в управлении компанией.

























