Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшее время не состоится, но контакты продолжаются, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передаёт «Коммерсантъ».

«Договорились о встрече в Будапеште, потом встречу на какое-то время отложили, — сказал Ушаков в интервью Павлу Зарубину. — Контакты на этот счет идут».

Юрий Ушаков отметил, что Москва и Вашингтон активно обсуждают украинское урегулирование на основе предварительных договоренностей, достигнутых в Анкоридже. Они остаются в силе, со стороны США не было официального уведомления о том, что они больше не действуют, добавил помощник президента.

О том, что «эти понимания находятся в рабочем состоянии, никто от них не отказывался», Ушаков уже заявлял ранее на текущей неделе.