Существует понятие «человеческое достоинство». Ты посещаешь город, где удерживаются твои соотечественники, и даже не интересуешься их состоянием? Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 26 ноября оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян, касаясь визита пяти представителей так называемого «гражданского общества» Армении в Баку.

«Вообще, что означает представитель гражданского общества? Это люди, которые хвалят Пашиняна за зарплату. Ну а понятие гражданского общества в Азербайджане – это нонсенс с точки зрения политологии. Никакого гражданского общества в Азербайджане быть не может. Поэтому позвольте мне не комментировать встречу двух фейков. Они и здесь вели азербайджанскую пропаганду, без визита в Баку. Наверное, они воодушевились, как-то в Азербайджане их воодушевили. И сейчас они с еще большим энтузиазмом продолжают продвигать азербайджанский нарратив», - отметил Мамиджанян.

В ответ на замечание о том, что эти встречи будут продолжительными, и журналисты смогут приезжать сюда из Азербайджана и отсюда отправляться туда, депутат сказал: «Говорят, черная икра вкусная, не знаю, я отнюдь не ее любитель. В этом и заключается история всего процесса – группа людей будет кушать черную икру в Баку, никакой другой эффективности во всем этом быть не может».