Россия стоит «плечом к плечу» с руководством Венесуэлы и призывает администрацию президента США Дональда Трампа удержаться от «сползания» к полноформатному конфликту с Каракасом. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Высокопоставленный дипломат отметил, что в Москве воспринимают происходящее вокруг Венесуэлы с большой тревогой и обеспокоенностью, поскольку «напряженность не спадает», а «нагнетание продолжается».
«Связано это прежде всего со стремлением утвердить в регионе беспрекословное доминирование Соединенных Штатов, это «товарный знак» администрации Трампа», - пояснил Рябков.
«Мы проявляем солидарность с Венесуэлой, недавно заключен договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, - продолжил замглавы МИД. - Мы поддерживаем Венесуэлу, как и она нас, на многих площадках. В этот час испытаний мы стоим с Каракасом, с руководством Венесуэлы плечом к плечу. Рассчитываем, что администрация Трампа все-таки удержится от дальнейшего сползания в направлении полноформатного конфликта. Мы ее к этому призываем».


























