7 декабря 1988 года я был в школе. Был полдень, когда нас всех забрали из школы. Тревога, беспокойство: произошло землетрясение. Я хорошо помню, как в тот же день мой отец Акоп уехал в Ленинакан с друзьями. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал руководитель политической инициативы «Крылья единства» Арман Татоян.

«С годами я только сейчас осознал масштаб катастрофы. Я видел по телевизору, что в Ленинакане (Гюмри), Спитаке и Кировакане (Ванадзоре) погибли тысячи людей, а населённые пункты превратились в руины.

В те дни все спешили на место катастрофы, чтобы помочь.

Мы объединились не только внутри страны, но и во всем мире: от Советского Союза до Европы, от Ближнего Востока до Америки, армяне диаспоры, американцы, французы, русские и т.д.

Это было не только армянское, но и глобальное единство вокруг боли и катастрофы.

В тот день мы были вместе. Все разногласия были забыты, осталась лишь одна цель: преодолеть общенациональную катастрофу. В очередной раз было доказано, что доброта и сострадание, разделяемая боль говорят на всех языках.

Для меня этот день символизирует то, что мы можем объединиться.

Говорят, что мы не можем объединиться: те дни было доказано обратное.

Сегодня нам необходимо такое же единство – не только для того, чтобы преодолеть боль, но и чтобы подняться и стать сильнее. Мы сможем преодолеть любую опасность, если встанем плечом к плечу. Именно в этом и заключается сила нашего народа: в нашей способности объединяться, протягивать руку друг другу и делать невозможное возможным», - написал он.