Австралийская полиция сообщила в воскресенье, что два человека были задержаны после сообщений о выстрелах и ранениях на пляже Бонди. «Полицейская операция продолжается, и мы по-прежнему призываем людей избегать этого района», - говорится в сообщении полиции Нового Южного Уэльса в соцсети Х.

Газета Sydney Morning Herald сообщила, что несколько человек получили ранения, телеканалы Sky и ABC показали кадры, на которых люди лежат на земле.

На видео,попавшем в сеть, видно, как люди на пляже Бонди разбегаются, слышны многочисленные выстрелы и вой полицейских сирен.

«Мы осведомлены об активной ситуации с безопасностью в Бонди. Мы призываем жителей окрестностей следить за информацией, поступающей от полиции Нового Южного Уэльса», - заявил пресс-секретарь премьер-министра Австралии  Энтони Альбанезе.

По информации BBC News, на момент стрельбы на пляже отмечали еврейский праздник Хануку.