Президент США Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal  выразил неуверенность в том, сохранят ли республиканцы контроль над Палатой представителей на промежуточных выборах в следующем году, поскольку некоторые из его экономических мер еще не вступили в силу в полной мере.

«Я не могу вам сказать. Я не знаю, когда поступят все эти деньги», - когда его спросили о том, потеряют ли республиканцы Палату представителей в ноябре.

По словам Трампа, его экономическая политика, включая введение широкомасштабных тарифов на импорт, создает рабочие места, стимулирует фондовый рынок и привлекает больше инвестиций в Соединенные Штаты.

«Я думаю, что к тому времени, когда нам придется говорить о выборах, которые состоятся еще через несколько месяцев, я думаю, что наши цены будут в хорошей форме», - сказал президент США.

В прошлом месяце Трамп  отменил тарифы на более чем 200 продовольственных товаров в связи с растущим беспокойством американских потребителей по поводу высокой стоимости бакалейных товаров.

Согласно новому опросу Reuters/Ipsos, общий рейтинг одобрения Трампа вырос до 41%, но рейтинг одобрения его деятельности в отношении стоимости жизни составил всего 31%.

Демократы одержали ряд побед на выборах в штаты и местные органы власти в Вирджинии, Нью-Джерси и Нью-Йорке, где ключевой темой было растущее беспокойство избирателей по поводу доступности, в том числе высоких цен на продукты питания.

Официальные лица заявили, что в новом году Трамп отправится в путь, чтобы поддержать кандидатов от Республиканской партии и подчеркнуть свои успехи в экономической политике. Трамп заявил, что снижение налогов и тарифов на иностранные товары принесет больше денег в карманы американских семей.