Посольство Армении в США организовало круглый стол с участием экспертов из ведущих американских аналитических центров для обмена мнениями о последних событиях после Вашингтонского саммита 8 августа и развитии стратегического партнерства между Арменией и США. Об этом сообщает посольство РА.
В дискуссии приняли участие представители около 15 аналитических центров.
В начале дискуссии с приветственной речью выступил посол Мкртчян. С заключительными речами выступили советник аппарата специального посланника Стива Уиткоффа Винай Чола, советник министра иностранных дел Республики Армения Ваган Унанян и заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Геворг Манташян.
Участники обсудили возможности и вызовы, появившиеся после саммита, включая практические пути продвижения устойчивого мира, укрепления региональных связей и преобразования недавних соглашений в конкретное сотрудничество. В ходе дискуссии также была подчеркнута растущая роль Армении в инновационных технологических экосистемах и важность доверительных партнеров.
Посол поблагодарил участников за ценные замечания и конструктивное обсуждение.
























