МИД России выступил с заявлением, в котором призвал внести ясность в ситуацию вокруг захвата президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги.
«Предельно встревожены сообщениями о том, что Президент Венесуэлы Н.Мадуро с супругой в ходе сегодняшних агрессивных действий США были насильно вывезены из страны.
Призываем незамедлительно внести ясность в эту ситуацию. Подобного рода действия, если они реально имели место, представляют собой неприемлемое посягательство на суверенитет независимого государства, уважение которого является ключевым принципом международного права», - говорится в заявлении МИД РФ.
Ранее генпрокурор США Пэм Бонди заявила, что Мадуро и его жене в Нью-Йорке предъявлены обвинения в «наркотеррористическом заговоре» и вскоре они предстанут перед американскими судами.

























