В Апелляционном уголовном суде 12 января в 16:00 назначено судебное заседание по делу Давида Амбарцумяна. Об этом сообщила на своей странице в Facebook его адвокат Гаяне Папоян.

По словам адвоката, суд в составе председательствующего Арутюна Петросяна, Макара Киракосяна и Армена Бекташяна.

Напомним, что 23 октября глава общины Масис Давид Амбарцумян был приговорен к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Он является кандидатом в премьер-министры от «Честь имею».

Давиду Амбарцумяну были предъявлены обвинения в нападении на протестующих на перекрестке сел Аянист-Ховташат 22 апреля 2018 года, а также в массовых беспорядках в административном районе Эребуни 22 апреля. Амбарцумян был арестован, а затем освобожден под залог в 5 миллионов драмов.

В 2019 году СК приостановил уголовное преследование в связи с отсутствием доказательств преступления. Давид Амбарцумян был арестован в аэропорту Звартноц.