Около 10 взрывов прогремело над Сочи и Туапсе Краснодарского края РФ, сообщает Telegram-канал Shot.

По информации канала со ссылкой на местных жителей, система ПВО уничтожала дроны ВС Украины над морем.

Местные жители рассказали Shot, что взрывы в районе Туапсе начались около 02:20 ночи по местному времени.
Всего было слышно минимум 7 гулких звуков и видны вспышки со стороны Чёрного моря. По словам очевидцев, «в небе слышно жужжание, как будто кукурузника».

Примерно в 02:45 включили сирены в Сочи. Очевидцы утверждают, что было минимум 3 взрыва в районе посёлка Лазаревское. Выли сирены (на видео) на черноморском побережье от Сочи до «Сириуса» и Адлера.

Туристы утверждают, что персонал одной из гостиниц «Сириуса» попросил их спуститься на парковку в целях безопасности. Официальной информации о пострадавших и разрушениях нет.