В Москве 27 января состоялась традиционная встреча главы МИД России Сергея Лаврова с послами государств-участников Содружества Независимых Государств, аккредитованными в России, сообщает пресс-служба МИД РФ.

В ней также приняли участие Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев и руководители исполнительных органов других евразийских структур.

«Беседа прошла в дружественной атмосфере. Участники встречи обменялись мнениями по актуальным международным темам, подвели итоги многостороннего сотрудничества в рамках евразийских интеграционных объединений в 2025 году. Намечены задачи на ближайшую перспективу, включая укрепление внешнеполитической координации, наращивание взаимодействия в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах и в области обеспечения региональной безопасности», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, что судя по фотографии, во встрече также участвовал посол Армении в России Гурген Арсенян.