В Бандар-Аббасе, Ахвазе, Касре-э-Ширине и Абадане в Иране сегодня, 31 января, произошли по меньшей мере 4 крупных взрыва, сообщает Telegram-канал военного корреспондента Олега Блохина.
По его словам, все упомянутые города либо являются стратегическими объектами, либо имеют военно-морские базы, либо находятся на границе с Ираком.
Есть неподтвержденные сообщения об убийстве командира Корпуса стражей исламской революции в Бандар-Аббасе. Опубликованное изображение из Бандар-Аббаса. Сила сегодняшнего взрыва хорошо видна , как и масштабы причиненного ущерба.
Начато расследование обстоятельств инцидента после которого будет объявлено окончательное число жертв и пострадавших. Видео с места взрыва в жилом доме в Бендер- Аббасе.
Агентство Tasnim пока сообщает об одном погибшем.
Идет эвакуация всех жителей повреждённого здания в Бендер-Аббасе.
Также по словам Блохина, поступают сообщения о взрыве в городе Паранд.

























