Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью телеканалу Al Jazeera заявил, что стороны договорились о проведении второго раунда переговоров, но дата еще не определена.

Он добавил, что Тегеран и Вашингтон считают, что переговоры должны состояться в ближайшее время. Слово «в ближайшее время» здесь имеет решающее значение, поскольку в Иране существуют опасения, что, если эти переговоры затянутся, их могут сорвать либо радикальные элементы в Иране, либо, в Вашингтоне, влияние израильского лобби.

Когда Арагчи спросили о возможности войны с США, он ответил, что такая возможность всегда существует, но Иран готов как к миру, так и к войне.

Он сказал, что в случае нападения США Иран нанесет удары по американским войскам, дислоцированным в регионе.

Кроме того, Арагчи еще раз подчеркнул проблему доверия между двумя сторонами. Он сказал, что до восстановления доверия еще далеко из-за прошлогодней войны.