Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10 февраля принял вице-президента компании NVIDIA Рева Лебаредяна.

Как сообщили Новости Армении  – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта компании Firebird по созданию в Армении крупного дата-центра искусственного интеллекта. Лебаредян отметил, что работа по строительству центра идет полным ходом. В этом контексте стороны подчеркнули важность выдачи экспортных разрешений на очередную партию сверхмощных чипов производства NVIDIA.

Пашинян и Лебаредян затронули вопросы дальнейшего развития технологического сектора в Армении, внедрения искусственного интеллекта для повышения эффективности системы государственного управления. В этой связи премьер-министр подчеркнул необходимость поддержки со стороны частного сектора.

Лебаредян также представил проект реализации в Армении образовательной программы в области технологий. Пашинян приветствовал эту идею и выразил поддержку правительства в ее реализации.