В отношении людей применяются давления. Если ты не являешься членом «ГД», то не имеешь права быть включенным в избирательные списки. Этих людей и их родственников увольняют с работы. Об этом заявил в беседе с журналистами 11 февраля депутат от блока «Армения» Гарник Даниелян.

По его словам, власти понимают, что народ им больше не доверяет, да и итоги соцопросов неутешительные, что их сильно тревожит. «Оппозиционные силы имеют все шансы на победу на предстоящих выборах, из-за чего власти просто в шоке, а подобными процессами они пытаются запугать людей, оказать на них давление и отговорить от активного участия», - заявил Даниелян.

Он отметил, что в Армении уже больше 60 политзаключенных. «Сейчас они хотят увеличить данное число. Это способ для создания соответствующей атмосферы, но у них ничего не получится. Сейчас они ведут себя так, а представьте, что будет в случае их воспроизводства? Вероятно, они начнут уже преследовать людей, отдавших голоса за оппозиционные силы, и даже это криминализируют», - сказал депутат, призвав международные организации, компетентные органы, правозащитные организации и международное сообщество открыть глаза и понять, какие процессы происходят в Армении.