Бывший начальник Западной таможни-управления Комитета государственных доходов (КГД) Владимир Тамразян и члены его семьи вызваны в Управление Генеральной прокуратуры по делам о конфискации имущества незаконного происхождения  25 февраля. Об этом сообщает издание «Hetq».

Изучение имущества, принадлежащего Владимиру Феликсовичу Тамразяну, началось еще 13 марта 2023 года. По предварительным итогам был составлен сводный отчет о результатах расследования.

Помимо самого бывшего чиновника, в прокуратуру приглашены – его супруга Ребекка Абрамян и мать Мария Тамразян.

Цель вызова — ознакомление с материалами дела и представление официальной позиции сторон по данному вопросу.

Владимир Тамразян является супругом дочери бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна.

На данном этапе прокуратура не обнародует список имущества, подлежащего конфискации. Ведомство обосновывает это тем, что после ознакомления собственников с материалами дела и предоставления ими доказательств или возражений, перечень предполагаемого к изъятию имущества может измениться. В связи с этим публикация конкретного списка на текущей стадии признана преждевременной.