Глава МИД Армении Арарат Мирзоян встретился в Женеве с главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассисом.
Собеседники обсудили вопросы развития партнерства между Арменией и Швейцарией, а также работу, направленную на обогащение двусторонней повестки новыми содержательными направлениями. Министр Мирзоян отметил, что правительство страны приняло решение основать в Берне резидентское посольство Республики Армения. Обе стороны с удовлетворением подчеркнули, что это станет новым стимулом для более тесного двустороннего сотрудничества.
Арарат Мирзоян и Иньяцио Кассис обсудили вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, в том числе под председательством Швейцарии. Была затронута тема взаимовыгодной вовлеченности в других форматах, а также предстоящие мероприятия высокого уровня, включая встречу Европейского политического сообщества, которая пройдет в Ереване. Министры иностранных дел Армении и Швейцарии обменялись мнениями по региональным процессам. Была подчеркнута важность установившегося между Арменией и Азербайджаном мира и последовательных шагов, направленных на его укрепление. Также были затронуты вопросы гуманитарного характера и программы, направленные на удовлетворение нужд беженцев, перемещенных из Карабаха.
























