Президент России Владимир Путин заявил об имеющейся информации о подготовке возможного подрыва газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», сообщает РИА Новости.

«Сейчас вот информация тоже, наша оперативная, идет. В СМИ сегодня должна быть, наверное уже есть, не успел ничего посмотреть, но речь идет о возможном взрыве газовых наших систем по дну Черного моря. Это так называемый «Турецкий поток» и «Голубой поток»», - сказал он в ходе заседания коллегии ФСБ России во вторник.

«Голубой поток» предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через Черное море, минуя третьи страны.

«Турецкий поток»- экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая из двух ниток газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.