В Катаре, ОАЭ и Бахрейне прогремели взрывы, сообщает BBC.

Как сообщают также агентства Reuters и Agence France-Presse со ссылкой на очевидцев, в столице Катара были слышны взрывы.

AFP также сообщает о взрывах в Бахрейне и Дубае. Агентство ссылается на своих журналистов, работающих на месте событий.

Напомним, что США и Израиль с 28 февраля начали военную операцию против Ирана. Под удары попали столица ИРИ - Тегеран и крупнейшие города страны. Сразу после ударов Корпус стражей исламской революции заявил о масштабной ответной операции. Сообщалось о пусках ракет и беспилотников со стороны Ирана по Израилю и военным базам США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

В ходе атаки был убит также Верховный лидер Ирана аятолла Али Сейед Хаменеи.

2 марта в войну против Израиля вступило и движение  «Хезболла». Израиля сообщил о начале наступательной операции против движения.