«Я не испытываю беспокойства по поводу войск на земле — как каждый президент говорит: „Наземных войск не будет“. Я так не говорю», — сказал Трамп  в интервью The Post. «Я говорю: „вероятно, они не нужны“ или „если будут необходимы“».

В воскресенье Трамп сказал Daily Mail, что оценивает продолжительность войны примерно в «четыре недели», но в понедельник в разговоре с The Post намекнул, что этот срок может быть сокращён.

«Всё будет идти довольно быстро», — сказал он. «Мы идём точно по графику, даже с опережением графика по части руководства — 49 убито — а мы считали, что на это уйдёт как минимум четыре недели, а сделали за один день».

Трамп также заявил, что его не беспокоит возможность того, что Иран будет использовать терроризм в качестве ответа на атаки США.

«Мы справимся с этим, как и со всем остальным, мы справимся», — сказал Трамп.

Президент отметил, что окончательное решение о нанесении удара он принял «после финальных переговоров» в четверг в Женеве — отчасти из-за разведданных о том, что Иран тайно возобновлял работу над ядерными проектами.

Трамп настаивает, что считает свои действия «правильными» и что большинство американцев поддерживают его — несмотря на первоначальные опросы, показывавшие обратное, — утверждая, что позволить «сумасшедшим людям» получить ядерное оружие было бы хуже даже регионального конфликта.

Опрос Reuters/Ipsos, проведённый в субботу и воскресенье, показал, что только 27% американцев одобрили удары, тогда как 43% были против и 29% не определились.

«Я считаю, что опросы очень хорошие, но мне всё равно на опросы. Я должен поступать правильно. Это должно было быть сделано давно», — сказал Трамп. «Я не думаю, что уровень поддержки низкий. Но дело не в опросах. Нельзя позволять Ирану, стране, которой управляют сумасшедшие, обладать ядерным оружием».