За минувшие сутки израильские ВВС завершили широкую серию ударов по западному и центральному Ирану, в ходе которых было сброшено большое количество боеприпасов на более чем 400 объектов военной инфраструктуры Ирана, говорится в заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Как отметили в ЦАХАЛ, подвергшиеся ударам упомянутые объекты включали пусковые установки баллистических ракет и дополнительные объекты по производству оружия.
«С начала операции «Рык льва» израильские военно-воздушные силы нанесли сотни ударов по пусковым установкам, системам противовоздушной обороны, складам оружия и дополнительной инфраструктуре, принадлежащей иранскому террористическому режиму. Эти удары направлены на то, чтобы сократить, насколько это возможно, масштабы огня, направленного в сторону территории государства Израиль», - заявили в израильской армии.


























