Мой последний контакт с Уиткоффом состоялся до того, как его работодатель принял решение свести на нет дипломатические усилия, совершив очередную незаконную военную атаку на Иран. Об этом сообщил глава МИД Ирана Аббас Арагчи.

«Любые утверждения об обратном, по-видимому, направлены исключительно на то, чтобы ввести в заблуждение нефтяных трейдеров и общественность», - отметил он.

Напомним, что США и Израиль с 28 февраля атакуют территорию Ирана, что привело к разрушениям и гибели людей. В ответ на это Иран наносит ракетные удары по Израилю и военным базам США в регионе. В результате атаки Израиля и США был убит также Верховный лидер Ирана аятолла Али Сейед Хаменеи и другие высокопоставленные лица страны.