Католикос всех армян Гарегин II получил официальное уведомление от Патриархии Грузинской Православной Церкви относительно церемонии похорон Католикоса-Патриарха Илии II и сопутствующих мероприятий. Об этом сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
«Его Святейшество намерен посетить Грузию, присутствовать на церемонии похорон, отдать дань уважения усопшему Патриарху и выразить соболезнования Грузинской Православной Церкви и дружественному грузинскому народу.
Что касается запрета на выезд, юристы Первопрестольного Эчмиадзина предпринимают шаги в этом направлении», - отмечается в разъяснении.
Ранее в Следственном комитете сообщили Новости Армении - NEWS.am, что получили ходатайство об отмене меры пресечения, примененной в отношении Католикоса всех армян Гарегина II; оно будет рассмотрено в установленные законом сроки.
























