еобходимое военное оборудование по-прежнему поставляется в Украину в рамках программы, которая финансирует поставки американского оружия Киеву, заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, передаёт Reuters.
«Важнейшая поддержка Украины со стороны Соединенных Штатов, оплачиваемая союзниками, продолжает поступать. И это имеет решающее значение, потому что это связано с разведданными, которыми мы делимся с Украиной», - сказал Рютте журналистам в Брюсселе.
Газета Washington Post в четверг сообщила, что Пентагон обдумывает, не перенаправить ли оружие, первоначально предназначавшееся для Украины, на Ближний Восток, поскольку война в Иране затрудняет поставки некоторых наиболее важных боеприпасов для вооруженных сил США.
























