Удар по территории Бушерской АЭС в Иране 4 апреля фактически был нанесён в контур защиты станции, заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев, передаёт РИА Новости.
По его словам, из-за этого последнего удара с АЭС были эвакуированы 198 человек.
Также по словам Лихачева, вылет российских специалистов, эвакуированных с иранской АЭС «Бушер», в дальнейшем запланирован из аэропорта Еревана.
«Традиционно очень комфортно для нас взаимодействие и с правительством Армении, потому что покидать этот регион наши товарищи планируют из аэропорта Еревана», - сказал глава «Росатома».
Он добавил, что мировое сообщество с тревогой отреагировало на этот последний удар.
«Мировое сообщество с тревогой, конечно, отреагировало на произошедшее. Генеральный директор МАГАТЭ высказался. Ну и целый ряд контактов с нашими партнерами, телефонных звонков, электронных писем говорит о нарастании озабоченности. Всех очень настораживает тренд на эскалацию конфликта», - сказал Лихачев журналистам.
Напомним, что в результате последнего удара по территории АЭС «Бушер» погиб один сотрудник.
























