Министр окружающей среды Армении Амбарцум Матевосян встретился с руководителем делегации ЕС в Армении, послом Василисом Марагосом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Министр, в частности, отметил:
«В ходе встречи мы упомянули о важности сотрудничества между Арменией и Европейским Союзом, особенно в экологической и климатической сферах, которые являются ключевыми составляющими нашего партнерства.
Обсудили ход реализации совместных программ и приоритетные направления в ближайшее время. Мы особо выделили инициативы, осуществляемые при поддержке ЕС, которые направлены на смягчение последствий изменения климата, улучшение управления водными ресурсами и сохранения озера Севан.
Представил законодательные и институциональные реформы, реализуемые в области окружающей среды, с акцентом на процесс сближения к стандартам ЕС.
Обсудили также подготовительные работы к COP17, который состоится в Армении, отметив при этом важность тесного и скоординированного сотрудничества с ЕС».
























