Иран передал пакистанской стороне все требования к США для начала переговоров, основанные на предложенном ранее плане из 10 пунктов. Об этом заявил представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.

«Около двух - двух с половиной часов длился разговор [спикера иранского парламента] доктора [Мохаммада Багера] Галибафа и [главы МИД Ирана] господина [Аббаса] Арагчи с пакистанской стороной. Замечания, точки зрения и требования Ирана на основе того же предложенного 10-пунктного пакета были переданы пакистанской стороне», - сказал он в эфире иранского государственного телевидения.

 Al Hadath: США гарантировали безопасность Ливана до переговоров в Вашингтоне

Целью этого раунда является «закрепление режима прекращения огня в качестве первого шага для начала переговоров»….

США дали гарантии безопасности Бейрута до начала переговоров ливанской и израильской сторон в Вашингтоне 14 апреля. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на источники в Ливане.

По их информации, американская сторона «гарантировала защиту Бейрута от авиаударов до вторника». Источники уточнили, что переговоры между Израилем и Ливаном «пройдут на уровне послов». Целью этого раунда является «закрепление режима прекращения огня в качестве первого шага для начала переговоров». Как ожидается, стороны обсудят «оружие шиитского движения «Хезболлах», вывод израильских войск, освобождение заключенных и вопросы границы».