Президент США Дональд Трамп хочет заключить большую сделку с Ираном, при которой страна «будет процветать», заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

«Трамп не хочет заключать небольшую сделку. Он хочет заключить крупную сделку», - заявил Вэнс в ходе мероприятия Turning Point USA (TPUSA) в Университете Джорджии.

«Причина, по которой сделка еще не заключена, заключается в том, что президент действительно хочет заключить сделку, при которой у Ирана не будет ядерного оружия, Иран не будет государством, спонсирующим терроризм, а народ Ирана сможет процветать, благоденствовать и присоединиться к мировой экономике. И это та сделка, которую он предлагает», - отметил Вэнс.

Он добавил, что оптимистично настроен относительно возможности такой сделки, несмотря на существующее недоверие между странами.

«Я очень доволен тем, на каком этапе мы сейчас находимся», - сказал Вэнс

По его мнению, делегации в Исламабаде, «хотят заключить сделку», несмотря на десятилетия «недоверия» между США и Ираном. «Мы будем продолжать переговоры и постараемся, чтобы это произошло», - резюмировал американский вице-президент.