На фоне продолжающихся переговоров между США и Ираном напряжённость на Ближнем Востоке не спадает: Вашингтон вводит новые санкции против Тегерана, а республиканцы в Сенате блокируют попытки ограничить военные полномочия президента. В регионе фиксируются новые удары беспилотников, тогда как эвакуация иностранных граждан из Ирана продолжается.

Новости Армении – NEWS.am представляет краткий обзор ключевых событий, произошедших на Ближнем Востоке в ночь на четверг.

  • Республиканцы в Сенате США вновь заблокировали попытку демократов положить конец войне с Ираном.

  • США ввели новые антииранские санкции против более чем двух десятков физических лиц, компаний и судов, связанных с Ираном.

  • Советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи заявил, что американцы не способны вести затяжную войну, и обвинил США в нарушении условий перемирия военными переброской сил в регион.

  • В Ираке нанесён удар беспилотником по антииранским силам.

  • Ещё 94 гражданина России покинули Иран через территорию Армении в рамках очередного этапа эвакуации сотрудников АЭС «Бушер».