Президент США Дональд Трамп заявил, что может не продлить предварительное прекращение огня между Соединенными Штатами и Ираном, если переговоры не приведут к соглашению к среде, что повышает вероятность возобновления военных действий, сообщает CNN.
«Возможно, я не буду продлевать его», - сказал Трамп, когда его спросили на борту президентского самолёта, продлит ли он режим прекращения огня или возобновит удары, если переговоры не увенчаются успехом. «Возможно, я не буду продлевать его, так что у вас блокада, и, к сожалению, мы должны снова начать сбрасывать бомбы», - добавил президент США.
Согласно иранским источникам, знакомым с ходом переговоров, делегации США и Ирана, как ожидается, прибудут в Пакистан в эти выходные и, возможно, проведут переговоры в понедельник, передаёт CNN.
Соединенные Штаты не подтвердили, запланированы ли эти встречи. Ранее в пятницу Трамп выразил уверенность в том, что стороны близки к заключению сделки.
























