Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, прибывший 15 июня с трехдневным визитом в Баку, обсудит сегодня с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта и процессы демократизации в Азербайджане.

«Обсуждения будут идти по двум основным темам: первая из них — Нагорный Карабах, вторая — процессы демократизации в Азербайджане», — заявил журналистам генсек.

Бришамбо выразил удовлетворение прогрессом урегулирования карабахского конфликта, отметив, что улучшение наблюдается на каждой встрече президентов Азербайджана и Армении.

«Продвижения, достигнутые в последнее время сторонами по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, удовлетворяют нас. И поэтому надеюсь, что на московской встрече будут достигнуты серьезные продвижения в связи с нагорно-карабахским вопросом», — подчеркнул Марк Перрин де Бришамбо, добавив, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ от США, России и Франции прилагают для этого большие усилия.